LIGA SAGRES - 20ª jornada
Segunda-feira (02 Mar) Sp. Braga-V. Guimarães 19:45 *
*SportTv1 | ^SportTv2 | -RTP 1
**********************************************************************
BELENENSES-NAVAL, 1-2 (Wender 45'; Godemèche 20', Gilmar 90' + 2')
Estádio do Restelo, em Lisboa
Árbitro: Carlos Xistra (Castelo Branco)
Equipas oficiais
BELENENSES - Júlio César; Mano, Zarabi, Ávalos e Tininho; Gómez e Diakité; Vinícius, Zé Pedro e Silas; Marcelo
Suplentes: Assis, Carciano, André Almeida, Baiano, Porta, Wender e Saulo
Treinador: Jaime Pacheco
NAVAL - Peiser; Carlitos, Paulão, Diego Ângelo e Daniel Cruz; Godemèche, Baradji e Lazaroni; Davide, Marinho e Bolívia
Suplentes: Jorge Baptista, Fabrício, Gilmar, Simplício, Dudu, Alex e Marcelinho.
Treinador: Fernando Mira.
**********************************************************************
TROFENSE-E. AMADORA, 1-1 (Chad 69'; Jardel 10')
Estádio do CD Trofense, na Trofa
Árbitro: Augusto Costa (Aveiro)
EQUIPAS OFICIAIS
TROFENSE
Marco, Paulinho, Miguel Ângelo, Valdomiro, Areias, Milton do Ó, Rui Borges, Delfim, Reguila, Charles Chad e Hélder Barbosa.
Suplentes: Paulo Lopes, Lipatin, Varela, Pinheiro, Sidney, Dagil e Zamorano.
Treinador: Tulipa.
E. AMADORA
Nélson, Hugo Gomes, Nuno André Coelho, Tengarrinha, Ney, Fernando Alexandre, Marcelo Goianira, Moreno, Jardel, Anselmo e Silvestre Varela.
Suplentes: Filipe Mendes, Pedro Pereira, Marco Paulo, Rui Varela, Vítor Vinha, Nelson Pedroso e Celestino.
Treinador: Lázaro Oliveira.
**********************************************************************
MARÍTIMO-V. SETÚBAL, 5-1 (Robson 16' npb, Baba 20', 45'+2 e 59', Marcinho 67'; Michel 90'+4)
Estádio dos Barreiros, no Funchal
Árbitro: Hugo Miguel (Lisboa)
Equipas oficiais
MARÍTIMO: Marcos; Paulo Jorge, Fernando Cardozo, João Guilherme e Luís Olim; Bruno, Fernando, Miguelito e Marcinho; Manú e Baba
Suplentes: Marcelo Boeck, Briguel, Van der Linden, Takahito, Djalma, Ytalo e Aquino
Treinador: Carlos Carvalhal
V. SETÚBAL: Milojevic; Janício, Robson, Zoro, Auri e André Marques; Hugo, Elias, Leandro Lima e Mateus; Laionel
Suplentes: Kieszek, Michel, Bruno Gama, Bruno Ribeiro, Carrijo, Joeano e Moisés
Treinador: Carlos Cardoso
**********************************************************************
FUTEBOL NACIONAL FOTONOTÍCIA
FUTEBOL INTERNACIONAL FOTONOTÍCIAS
OUTRAS MODALIDADES FOTONOTÍCIAS
Fonte: http://www.record.pt/
LIGA SAGRES - 20ª jornada
Domingo (01 Mar) Trofense-E. Amadora 16:00 | Belenenses-Naval 16:00 | Marítimo-V. Setúbal 20:00 *
Segunda-feira (02 Mar) Sp. Braga-V. Guimarães 19:45 *
*SportTv1 | ^SportTv2 | -RTP 1
**********************************************************************
FC PORTO-SPORTING, 0-0
Estádio do Dragão, no Porto
Hora: 20:30
Árbitro: João Ferreira (Setúbal), auxiliado por Luís Ramos e Pais António
EQUIPAS OFICIAIS
FC PORTO - Helton; Pedro Emanuel, Rolando, Bruno Alves e Cissokho; Lucho González, Fernando e Raul Meireles; Hulk, Lisandro e Rodríguez.
Treinador: Jesualdo Ferreira.
Suplentes: Nuno, Stepanov, Tomás Costa, Andrés Madrid, Farías, Mariano e Tarik Sektioui.
SPORTING - Tiago; Pedro Silva, Carriço, Polga e Grimi; Pereirinha, Moutinho, Rochemback e Izmailov; Derlei e Liedson.
Treinador: Paulo Bento.
Suplentes: Ricardo Batista, Adrien, Caneira, Tonel, Romagnoli, Tiuí e Yannick.
************************************************************************
NACIONAL-ACADÉMICA, 3-1 (Nené 31', Mateus 72' e 89'; Lito 20')
Estádio da Madeira
Árbitro: Bruno Esteves (Setúbal)
NACIONAL: Bracalli; Patacas, Maicon, Felipe Lopes e Alonso; Igor Pita, Bruno Amaro, Luís Alberto e Ruben Micael; Nené e Mateus
Suplentes: Douglas, Halliche, Nuno Pinto, Leandro Salino, João Aurélio, Miguel Fidalgo e Fabiano
Treinador: Manuel Machado
ACADÉMICA: Peskovic; Pedrinho, Amoreirinha, Gonçalo e Pedro Costa; Nuno Piloto, Cris, Tiero e Madej; Lito e Sougou
Suplentes: Pedro Roma, Berger, Miguel Pedro, Licá, Hélder Cabral, Éder e Saleiro
Treinador: Domingos Paciência
***************************************************************************
P. FERREIRA-RIO AVE, 2-0 (Leandro Tatu 54', Rui Miguel 66')
Estádio da Mata Real, em Paços de Ferreira
Árbitro: Olegário Benquerença (Leiria)
P. FERREIRA - Coelho; Danielson, Ricardo, Kelly, Jorginho; Dedé, Pedrinha, Ferreira; Rui Miguel, André Pinto e Edson.
Suplentes: Bruno Conceição, Chico Silva, Leandro Tatu, Prieto, Kiko, Carlos Carneiro e Filipe Anunciação.
Treinador: Paulo Sérgio.
RIO AVE - Paiva; Miguel Lopes, Gaspar, Bruno Mendes, Rogério Matias; André Vilas Boas, Niquinha, Delson; Candeias, Yazalde, Fábio Coentrão
Suplentes: César, Evandro, Livramento, Edson, Chidi, Pedro Moutinho e Tarantini.
Treinador: Carlos Brito.
*****************************************************************************
FUTEBOL NACIONAL FOTONOTÍCIA
BENFICA
Fonte: http://www.record.pt/
32ª volta à madeira e porto santo
fotos de desporto 05 novembro 2007
noticias em destaque 06-10-2007
noticias em destaque 20-10-2007
DESPORTO NET
DESPORTISTAS
PARCERIAS